ЧС в Экибастузе: все детсады и большая часть школ вернутся к работе с понедельника

7496ce2a2708cb35c45e6f210dd6042313f5ab04

В понедельник, 19 декабря, работать в штатном режиме начнут все детские сады и почти все школы города Экибастуза. Об этом сообщил аким города Аян Бейсекин в своем Instagram-аккаунте. Ранее занятия были прекращены из-за ЧП на городской ТЭЦ.

"Один из важных вопросов – это начало учебы в наших школах и детских садах. С завтрашнего дня начинаем работу в офлайн-формате наших объектов образования. Среди всех школ только в школах №24 и №1 у нас еще не достигнуты оптимальные параметры, поэтому в этих школах мы, наверное, чуть позже приступим. Я думаю, два-три дня", – заявил в воскресенье глава города Экибастуза во время прямого эфира в соцсети.

О том, что все детские сады начнут работать с понедельника, 19 декабря, сообщили и в Instagram-аккаунте городского отдела образования.

Кроме того, накануне аким Павлодарской области Асаин Байханов проверил готовность образовательных объектов города. Об этом он также сообщил на своей странице в Instagram.

"Думаю, хватит экибастузской ребятне сидеть дома. Проверил готовность образовательных объектов города к приему воспитанников", – написал аким региона.

При этом он отметил, что в школе-лицее №1 оказалось недостаточным давление подачи теплоснабжения.

"Вместе с энергетиками изучили проблему на месте. По мнению специалистов, необходимо промыть систему отопления. Аналогичная ситуация в средней школе №11. Поручил немедленно приступить к промывке и наладить полноценное теплоснабжение в ближайшие дни. В аварийном ясли-саде №25 уже восстановили радиаторы отопления. В планах – до понедельника нормализовать температуру", – подчеркнул он.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Поделиться
+1