Экибастузские волонтеры помогли встретится сыну и матери, потерявшим связь 15 лет назад

8d91820cca35dc4139f1112acc9b191377024e79

Игорь воспитывался в детском доме, его мать была лишена родительских прав. Несмотря на это парень не терял надежды найти родного человека. За помощью он обратился к поисковикам из отряда "Вита", передает Павлодар-онлайн.

Чтобы найти родную мать Игоря потребовалось время, но долгожданная встреча все-таки состоялась. Волонтеры даже опубликовали трогательное видео в Instagram.

- Несколько месяцев назад к нашим волонтёрам из Экибастуза обратился молодой человек с просьбой помочь найти маму. Так сложились обстоятельства,  что женщину лишили родительских прав, а ребёнок оказался в детском доме. Несмотря на это, Игорю очень хотелось увидеть маму.
По рассказам парня, последнее местонахождение Екатерины Александровны - город Экибастуз,  поэтому он и обратился к местным волонтёрам, - сообщили поисковики из отряда "Вита".

Встречу сына и матери волонтеры называют новогодним чудом.

- Некоторое время понадобилось нашим ребятам, чтобы найти женщину, ролик о её поисках максимально распространяло местное ТВ и мы - в своих социальных сетях. И вот оно то самое чудо: спустя 15 лет состоялась долгожданная встреча родных людей. Не нам судить поступок женщины и причину, почему ребёнок оказался в детском доме. Ясно одно, они очень ждали этой встречи. Мы рады, что смогли помочь парню в преддверии Нового года вновь поверить в чудо, - рассказали поисковики.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1