В Экибастузе продолжаются работы по наладке системы теплоснабжения

aea223bfb3b097a94d84ef13d7e1cd53ea6e6795

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, во всех многоэтажках и частных домах теплоснабжение уже подано, передает Павлодар-онлайн.

О ситуации в Экибастузе, в котором в конце ноября произошла крупная коммунальная авария, оставившая несколько районов города без тепла в лютые морозы, рассказали в акимате. Чиновники подчеркнули, что тепло во все многоквартирные и частные дома подано.

- По городу продолжаются работы по наладке и балансировке систем теплоснабжения города с привлечением квалифицированных специалистов из других городов, - сообщили в пресс-службе акимата Экибастуза. - С 19 декабря возобновлен традиционный формат занятий в школах города Экибастуза, за исключением школ № 11, 12 и 24, где ведутся работы по регулировке температурного режима.

Кроме основных работ ТОО «Экибастузтеплоэнерго» сейчас занимается еще и восстановлением пострадавших от аварии квартир – затопленных и с перемерзшими внутренними коммуникациями.

- Определено порядка 50 квартир. В первую очередь «Экибастузтеплоэнерго» занимается их восстановлением, чтобы создать условия для жизни жителей, - отметили в компании. - Бригады сформированы, расставлены по адресам.

Сейчас работы ведутся в 24 экибастузских квартирах. К субботе их завершат по десяти адресам.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1