Несколько стихийных рынков обустроили в Павлодаре

146d5a208b416d45939c50f57a6ee02dc859eed9

Торговые ряды по конкурсу отдадут в доверительное управление предпринимателям, но с обязательным условием - предоставить бесплатные места дачникам, передает Павлодар-онлайн.

О благоустройстве нескольких открытых торговых точек в Павлодаре рассказали в акимате города. Там отметили, что работы коснулись локальных базарчиков рядом с домами по адресу Айманова, 46, Астана, 7/1 и Катаева, 36/2. Раньше там велась стихийная торговля.

- Для организации и обустройства торговых мест, удобных как для покупателей, так и для продавцов, акиматом Павлодара проведено благоустройство: выполнено асфальтирование территории, установлены крытые павильоны, торговые ряды с открытыми павильонами, освещение, мусорные контейнеры, а также малые архитектурные формы, - отметили в акимате.

Как сообщается, основные работы на объектах уже завершены, остались детали. После завершения благоустройства акимат планирует провести конкурс по передаче рынков в доверительное управление. Обязательное условие при этом – предоставлять бесплатные места для торговли дачников и огородников.

Фото pavon.kz

Поделиться
+1