"Потащил на территорию церкви": мужчину осудили в Павлодаре за изнасилование внучки своей жены

f14183b2cb42573e204b294e12621077c8ac7e2f

52-летнего мужчину признали виновным в изнасиловании внучки своей гражданской жены, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области.

Заседания проходили в Павлодаре в закрытом режиме, при вынесении приговора была озвучена лишь резолютивная часть.

Как стало известно, преступление произошло в мае 2022 года. 52-летнего мужчину обвинили в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

"Эпизод от 3 мая, когда ему вменяется изнасилование, он его не признает. Якобы он просто притрагивался к девочке, повел на территорию церкви. Однако его доводы в этой части опровергнуты объективными доказательствами и показаниями потерпевшей, которые согласуются с показаниями самого подсудимого в части того, что он потащил ее на территорию церкви", - пояснил судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кудабай Султанов.

Свою вину мужчина признал частично. Настаивал, что его действия нужно рассматривать, как развращение малолетней. Но судья не согласился.

"Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.121 ч.4 (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ст.120 ч.4 (Изнасилование малолетней) УК РК. По совокупности уголовных правонарушений путем их частичного сложения окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок в 22 года", - огласил вердикт судья.

Выяснилось, что пострадавшая девочка не проживала с мужчиной. Она лишь иногда навещала свою бабушку, сожителем которой и был осужденный.

Фото иллюстративное pexels.com

Поделиться
+1