Суд вынес приговор сельчанину, который зарезал родителей своей подруги в Павлодарской области

9922fab7a56217c158f2e3f251f0f76aebd8e0e7

Следующие 18 лет молодой человек проведет в тюрьме, передает Павлодар-онлайн.

О поножовщине в селе Береговое района Теренколь, в результате которой погибли 46-летняя женщина и ее 48-летний сожитель, pavon.kz писал в июле. Шокированные сельчане рассказали о произошедшем в социальных сетях, анонимный пользователь сообщил, что убийца якобы нанес жертвам больше 40 ножевых ранений, а также пытался убить ребенка погибшей, но женщина спасла его ценой своей жизни.

Факт преступления тогда подтвердили в полиции, сообщив, что задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний парень.

Как проинформировали в пресс-службе Павлодарского специализированного межрайонного суда по уголовным делам, 29 декабря уголовное дело рассмотрели в суде. Обвиняемому вменяли часть 2 статьи 99 УК РК - «Убийство двух и более лиц».

- Судом установлено, что 3 июля около 01:00 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес имеющимися при себе двумя ножами множественные колото-резаные ранения М. и Д., от которых последние скончались на месте преступления. Мотивом убийства послужил запрет встреч с их дочерью. После совершенного преступления молодой человек явился с повинной в органы полиции, - сообщили в СМУС.

Во время суда прокурор просил назначить обвиняемому наказание в виде 17 лет лишения свободы. Потерпевшие по делу просили назначить максимальное наказание, а сам подсудимый вину в убийстве признал в полном объеме.

- Преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненного лишения свободы. Вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, самого подсудимого, экспертизами и исследованными материалами уголовного дела. С учетом смягчающих обстоятельств - раскаяния в содеянном, признание вины, явки с повинной и отягчающим обстоятельством - совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - отметили в пресс-службе суда.

Пока приговор не вступил в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1