Павлодарца приговорили к 8 годам колонии за убийство на берегу Жасыбая

ba2e551343c6f1938441af6ac52ab08eb4d32c47

Из материалов дела известно, в юрте на берегу Жасыбая мужчины разделывали барана. Произошел словесный конфликт и 35-летний павлодарец выхватил у одного из отдыхающих нож, которым резали мясо, и им ударил оппонента, передает irbistv.kz.

51-летний пострадавший, отец троих детей, скончался на месте происшествия. А вот подозреваемого задержали. Мужчина вину признал частично, указывая, что убивать умысла не было. Однако суд счел квалификацию верной.

- Признать виновным в совершении уголовного правонарушения и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - зачитал приговор Нурлан Айтбаев, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

Судья пояснил, родные погибшего не настаивали на максимальном сроке лишения свободы. Стоит отметить, и иск о возмещении морального вреда не выдвигали. Обвиняемый оплатил все еще до вынесения приговора. Вердикт не вступил в законную силу.

Поделиться
+1