Два детских сада намерены открыть в селах Актогайского района

a8ad32fa7ea92b6904b6fc1cc06d9778174e7415

Один из них - в селе Караоба, где пока детского сада нет, а для дошкольников есть только миницентр, передает Павлодар-онлайн.

Об этом рассказали в пресс-службе областного акимата. На прошлой неделе глава региона Асаин Байханов побывал в Актогайском районе, где посетил несколько объектов и провел совещание. В частности он осмотрел два здания, в которых планируют открыть детсады при выделении средств из бюджета.

- Для размещения детского сада в селе Караоба местными исполнительными органами рассматривается реконструкция здания бывшего интерната. На данный момент имеется проектно-сметная документация на сумму 380 миллионов тенге, которая находится на экспертизе, - сообщили в акимате.

Ранее в селе детского сада не было, 35 детей здесь посещают миницентр при Караобинской школе, в очереди - еще 45 малышей. Новый объект планирует принять всех детей, состоящих в очереди на посещение дошкольного учреждения.

В селе Актогай для открытия детсада в прошлом году приобрели здание бывшей аптеки. Здесь планируется посещение 83 детей. Необходимо финансирование на разработку соответствующей документации.

Асаин Байханов поручил изучить эти вопросы управлению образования области и вынести на рассмотрение бюджетной комиссии.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1