Аким области поручил подчиненным оценить целесообразность завершения проекта котельной в Аксу

c23d5aeab84f1ce01fd36859dcbd44531e03beb8

По словам Асаина Байханова, проект требует все больше и больше денег, однако до сих пор не запущен, передает Павлодар-онлайн.

О том, что делать с котельной, которая вот уже несколько лет не может начать работать, речь шла во время совещания в Аксу. Туда с рабочим визитом на днях приезжал глава региона.

- На совещании были рассмотрены самые частые жалобы населения на дефицит и качество нового жилья, выделение земельных участков, благоустройство, - рассказал Асаин Байханов. - Отдельным вопросом стал запуск новой городской котельной. Я поручил изучить целесообразность требующего все больше и больше вложений, но остающегося бездействующим проекта.

ab9abfd37cc97d06d7dea25a019c305d7d306028

Как сообщили в пресс-службе акимата области, ответственным лицам поручено рассмотреть возможность корректировки проекта котельной. Что конкретно ожидает котельную, в которой нуждается город, пока не ясно.

Кроме этого, акимат Аксу в скором времени завершит ревизию всех коммуникаций и начнет реконструкцию магистральных и распределительных тепловых сетей.

Также стало известно, что в селах Калкаман и Айнаколь планируется построить водопроводную насосную станцию, а в поселке Черемушки – новые инженерные сети.

- Необходимо начать строительство фельдшерского пункта в селе Пограничник, - поручил аким области. - Также обеспечить качественную реализацию проектов «Ауыл - ел бесігі» в селах Пограничник, Достык и Жолкудук, своевременное проведение капитального ремонта СОШ № 7 и ФОКа в селе Калкаман.

Капитальный ремонт ожидают и в аксуской городской больнице. Стало известно, что медучреждение хотят сделать межрайонным, чтобы там могли лечиться не только горожане, но и жители других районов. Тогда ремонт здесь можно будет провести за счет республиканского бюджета.   

f8ec446afca10970dce667e93015bfdfb75c496f

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1