В Павлодарском районе полицейский вытащил мужчину из петли

7ce8e7ee973870bcfd204efa780c6eaad6b240d8

Сельчанин попытался свести счеты с жизнью из-за семейной ссоры. Его удалось спасти, передает Павлодар-онлайн.

Трагедия чуть не произошла вечером 16 января. В десятом часу участковому инспектору полиции Куанышу Алинову позвонила жительница района, которая сообщила, что переживает за супруга.

- С января этого года я с детьми проживаю у своих родителей, - рассказала полицейскому взволнованная женщина. - Некоторое время назад мне на сотовый телефон позвонил супруг. В ходе разговора он пригрозил, что если я в течение часа не вернусь с детьми домой, то он покончит с собой. Возможно, он находится в нашем старом доме, где мы жили.

Капитан полиции незамедлительно выехал к указанному адресу в селе Набережное.

- Дверь в квартиру была закрыта на внутренний замок, - рассказал Куаныш Алинов. - Прочесав весь двор, я включил фонарь и стал светить в окна дома. В одном из них увидел висящего в петле человека. Не теряя времени, побежал к своей машине, достал монтировку и, разбив стекло, залез в дом. Снял мужчину с петли. Тут же оказал ему первую медицинскую помощь, откачав его, вызвал скорую помощь.

После оказания медицинской помощи, полицейский провел с ним беседу, дождался приезда родственников. Стража порядка за спасение сына поблагодарила мать мужчины.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1