На трое суток арестовали молодую жительницу Экибастуза из-за скандалов, которые она устраивала матери

3203b888df812168ec67833418aefece11d37790

22-летняя горожанка нарушила выписанное ей ранее защитное предписание, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в областном департаменте полиции, к стражам порядка обратилась 41-летняя женщина. Она попросила полицейских принять меры в отношении ее 22-летней дочери, которая регулярно устраивает дома скандалы.

- Участковый с учетом мнения потерпевшей вынес защитное предписание в отношении дебоширки сроком на 30 суток, - рассказала старший инспектор группы защиты женщин от насилия управления полиции Экибастуза Бахытгуль Сейткалиева. - Но спустя две недели происшествие повторилось и в отношении дочери полицейский уже составил протокол по статье 461 КоАП РК – «Нарушение защитного предписания». Материал был направлен в суд. Решением суда правонарушительница подвергнута административному аресту сроком до трех суток.

Похожий случай произошел в семье другой, 31-летней, жительницы Экибастуза. Она пожаловалась в полицию на своего 35-летнего мужа, который в состоянии алкогольного опьянения устроил дома дебош. В отношении мужчины участковый составил защитное предписание, которое он через месяц нарушил. За нарушение защитного предписания в отношении супруга составлен протокол по статье 461 КоАП, материал направлен в суд.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1