В Павлодаре новая краска на домах не продержалась и полугода

57f53cfee94c504b25b9d7da9d5b861bc3e69909

Чтобы оживить архитектурный облик города, в Павлодаре прошлой осенью покрасили 11 многоэтажек. Тогда на эти работы было выделено почти 70 миллионов тенге, передает irbistv.kz.

Однако уже сейчас эстетичный вид фасадов подпортился. Блеклые фасады высоток по Катаева, Сатпаева, Торайгырова и Лермонтова стали яркими. Но не на долго. Павлодарцы, переживают, что в этом году дома станут выглядеть еще хуже.

- Выявленные дефекты будут устранены в теплое время года. Ориентировочно это весна 2023 года, в рамках гарантийных обязательств между нами, как заказчиками и поставщиками. На сегодняшний день идут конкурсные процедуры, объявлена покраска домов по улице Лермонтова. Покамест только конкурсные процедуры, результат ещё как бы ожидается, - сообщил Асхат Бейсенов, заведующий сектором отдела архитектуры города Павлодара

На сайте госзакупок уже указаны адреса домов, которые чиновники планируют покрасить. Можно увидеть и суммы, предусмотренные на это. Однако в отделе архитектуры отметили, в ходе конкурса по определению подрядчика могут внести корректировки.

Поделиться
+1