Пьяный житель Аксу в очередной раз сел за руль и лишился свободы на год

3818230bfb1b197e8a38dd9f4a2d8cac2feca9bc

Мужчина не впервый раз нарушает закон и ездит за рулем в состоянии опьянения, передает Павлодар-онлайн.

29-летнего жителя Аксу, который был подшофе, полицейские впервые остановили ровно три года назад. Тогда в суде его лишили прав на три года. Несмотря на это, спустя четыре месяца он снова сел за руль, и тоже в состоянии опьянения. И опять попал в руки стражей порядка. Мужчине ограничили свободу на два с половиной года, уже по уголовной статье, а также суд запретил ему садиться за руль пожизненно.

Но даже это не повлияло на поведение горожанина. Недавно его снова остановили полицейские за рулем Volkswagen Golf на улице Маметовой.

- При беседе от водителя исходил резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало, что 29-летний горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, - сообщил начальник МПС отдела полиции города Аксу Арман Рахметов. – 24 января материал рассмотрен в городском суде. Суд, изучив все материалы, постановил в соответствии с частью 1 статьи 346 Уголовного кодекса за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, водитель лишен свободы сроком на один год. Также водителя обязали выплатить процессуальные издержки в доход государства.

Как отметили полицейские, с начала года в Павлодарской области были задержаны 54 водителя в состоянии опьянения.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1