Второй пункт легализации авто на иностранном учете 1 февраля откроют в Экибастузе

b276b999803debf8ac0cf30abe69911ff2fd42c3

Уже неделю в Казахстане проходит акция по постановке на учет машин, ввезенных из других стран, передает Павлодар-онлайн.

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что в Экибастузе 1 февраля открывается дополнительный пункт легализации транспортных средств. Второй пункт функционирует в ЦОНе по адресу Машхур Жусупа, 92/2.

- Экибастузцы могут легализовать свои легковые автомобили, малые, средние автобусы и небольшие грузовые транспортные средства, в том числе с правосторонним расположением управления, - отметили в ДП. - Легализации подлежит автотранспорт, ввезенный в Казахстан до 1 сентября 2022 года, он не должен состоять на криминальном учете; должен быть снят с учета по месту прежней регистрации в другом государстве; автомобили, ввезенные из стран, не входящих в ЕАЭС, а также авто из Кыргызстана должны пройти таможенную очистку.

Заявку на проверку данных по легализации можно подать через портал еgov.kz или через приложения банков второго уровня.

Автовладельцы, которые не имеют доступа к персональному компьютеру, могут подать заявку в секторе самообслуживания ЦОНе города Экибастуза. Ее рассмотрят в МВД. Результат отправят по СМС с номера 1414.

При себе водителю надо иметь удостоверение личности, паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации, документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство. В заявлении необходимо безошибочно заполнить регистрационные данные автотранспорта.

- Осмотр транспортных средств будет проводиться на территории отдела местной полицейской службы, в ангаре по адресу Машхур Жусупа, 99. После проверки транспорта и оплаты первичной регистрации и госпошлин необходимо пройти №26, 27 и 28 сектор ЦОНа, и в этот же день вам будет выдан технический паспорт и государственные номерные знаки Республики Казахстан,- сообщил начальник УП города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

Акция по легализации иностранного автотранспорта продлится до 1 июля.

Фото ДП Павлодарской области

Поделиться
+1