Под подпиской о невыезде находится мужчина, который средь бела дня застрелил собаку в Павлодаре

36b1424d578a971c0b7003cfc7f89b21681eaff6

Пострадавший пес, несмотря на старания зооволонтеров и врачей, скончался, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, об очередном случае жестокого обращения с животным рассказала глава фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. О произошедшем ей сообщили очевидцы. По словам зоозащитницы, 1 февраля около часа дня возле дома по адресу Гагарина, 76 мужчина вышел из белого Land Cruiser, выстрелил в собаку из ружья и скрылся. Чуть позже случившееся подтвердили в полиции, сказав, что ищут преступника. По этому факту было начато досудебное расследование по статье 316 УК РК - «Жестокое обращение с животным».

Четырехлетнего пса Мария отвезла к ветеринарам. Собака находилась в тяжелом состоянии: животное потеряло много крови, лапа была раздроблена. Ближе к ночи волонтер сообщила, что пес скончался.

1d37c06e249c17129c885e63bf0eb6d4acf7626b

Сегодня в департаменте полиции сообщили, что установили личность стрелявшего мужчины.

- Им оказался житель города Павлодара, который произвел выстрел из гладкоствольного двуствольного ружья марки ТОЗ-34 12-го калибра, - сказал начальник южного отдела управления полиции Павлодара Павел Павлов. - Разрешение на хранение оружия у мужчины имеется. В настоящее время ружье изъято. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 316 УК РК. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Общественники надеются, что мужчина не уйдет от наказания, а дело не спустят на тормозах.

Главное фото pavon.kz, скриншот из соцсетей

Поделиться
+1