Предпринимательнице в Аксу пришлось три года обивать пороги госучреждений, чтобы добиться благоустройства территории возле магазина

wm-image

В дело вмешалась антикоррупционная служба. После этого бизнесвумен пообещали решить вопрос с парковкой и подъездом к торговой точке, передает Павлодар-онлайн.

О проблемах, которые сотрудники ведомства выявили в Павлодарской области, рассказали в Агентстве по противодействию коррупции.

- Предпринимательница города Аксу на протяжении трех лет не могла добиться от городских властей законного благоустройства территории торгового дома. Местные исполнительные органы не проводили подъездные пути и не организовывали парковочное пространство для жителей города, - сообщили в антикоррупционной службе.

После рассмотрения жалобы сотрудники областного подразделения агентства направили письмо в отдел ЖКХ города Аксу. Деньги на благоустройство выделит городской акимат. Ремонт обещали провести в мае. 

Были жалобы и от жителя Баянаульского района. Местный предприниматель длительное время запрашивал у акимата дополнительную землю, которая прилегает к участку его действующего бизнеса. После выезда на место сотрудников районного акимата и антикора выяснилось, что он имеет право получить земельный участок. 

- Теперь акимат готов принять все необходимые документы и в установленные сроки предоставить землю, - отметили в антикоррупционной службе.

Фото иллюстративное из архива pavon.kz

Поделиться
+1