Павлодарка пыталась передать наркотики своему супругу в колонию

4c7624704f83ed1fb74981188a4d7b3c2d002449

Полицейские выяснили, что женщина является наркокурьером и с сообщником распространяет запрещенные вещества, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции региона, 45-летнюю подозреваемую задержали, когда она принесла в колонию, где находится ее муж, сверток и пипетку с веществом синтетического происхождения. "Подарок" обнаружили в пункте приема передач.

- В процессе оперативной работы полицейские установили, что женщина, совместно с сообщником делали закладки с синтетическими наркотиками на территории областного центра. Закладчики работали на интернет-магазин, который незаконно продавал наркотические средства, - сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов.

Обыск показал, что партию наркотиков весом более 50 граммов подозреваемые хранили в съемной квартире. Товар был расфасован по сверткам, там же находились электронные весы, упаковка, банковские карты и несколько мобильных телефонов. Судя по всему, павлодарка была оптовым курьером и делила крупные партии наркотиков на более мелкие, распространяя закладками.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 1 УК Республики Казахстан. Подозреваемые находятся под стражей.

Скриншот видео ДП Павлодарской области

Поделиться
+1