Экс-начальника полицейского ведомства в Павлодарской области оштрафовали за неэффективное планирование бюджета

Сотрудники павлодарской дорожной полиции сменили автомашины на коней /  Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Как установили в суде, бывший главный полицейский региона завышал нормы при приобретении кормов для служебных животных. За два года дополнительно на эти цели выделили около 19 миллионов тенге, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе Павлодарского областного суда рассказали, что в специализированном суде по административным правонарушениям рассмотрели два дела в отношении бывшего начальника департамента полиции по статье 234-1 КоАП РК.

Выяснилось, что еще в 2021 году сумму на приобретение корма для служебных животных в ДП завысили на 10,7 миллиона, а в прошлом году - на 8,5 миллиона тенге. 

- Неэффективное планирование привело к неэффективному использованию бюджетных средств. Судом виновному назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 214 410 тенге по каждому делу, - отметили в пресс-службе госоргана.

Также в адрес ревизионной комиссии вынесли постановление в связи с нарушениями при составлении протокола об административном нарушении.

Фото иллюстративное из архива pavon.kz

Поделиться
+1