Вопрос о компенсации за оплату электричества жителям Экибастуза монополист отложил до марта

82b9f87d1691916f360b7de7508e2afd61146047

Из-за плачевной ситуации с центральным теплоснабжением в Экибастузе, жители были вынуждены пользоваться обогревателями. В итоге в квитанциях за январь люди увидели шокирующие суммы — от 10 до 25 тысяч тенге. Однако в ЦАЭК отметили, повлиять на компанию, снабжающую город электроэнергией они не могут, передает irbistv.kz.

В свою очередь аким области заявил, что наладить стабильное теплоснабжение в городе горняков до конца зимы - возможно. О том, что проблема не решится до весны, 8 февраля на брифинге высказался теперь уже бывший гендиректор энергетической компании Вадим Лесин. Во время рабочей поездки в Экибастуз первый заместитель премьер-министра Роман Скляр распорядился о его увольнении.

- Я считаю, что та работа, которая проводится на станции, её можно назвать как хорошую, удовлетворительную. Но то, что происходит сейчас на теплосетях никуда не годится. Ещё раз хочу ответственно заявить, резкого повышения тарифов в городе Экибастузе мы не допустим. Это вот то, о чём сказал Асаин Куандыкович. Заходит часть уставного капитала, это будет передано государству, - сказал Роман Скляр, первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан.

К слову, с сегодняшнего большинство экибастузских школьников вновь вернулись за парты. Только в четырех учебных заведения продолжают учиться дистанционно.

Поделиться
+1