Аян Бейсекин оказался недоволен ценами на яйца в экибастузском "Гринвиче" и на лук в "Смолле"

2f290cba362abf4f74946829aa316c7bc5142983

Градоначальник посетил супермаркеты и ознакомился там с ценами на социально значимые продукты питания, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ранее во время одного из своих рабочих визитов в Экибастуз аким Павлодарской области Асаин Байханов побывал в магазине сети "Small" и возмутился ценами на куриные яйца. Он поручил подчиненным рассмотреть возможность снижения цен на продукты первой необходимости.

Вчера аким Экибастуза Аян Бейсекин изучил цены в городских супермаркетах. В "Гринвиче" были недорогие овощи - картошка, капуста, морковка и репчатый лук. А вот стоимость куриных яиц градоначальника не обрадовала.

- Отпускная цена - 440 тенге, откуда цена 605? Это чрезвычайно дорого. Нужно снижать цены, это тот социальный продукт, на который не должно быть таких цен, - отметил Аян Бейсекин.

В магазине сети "Small", куда на прошлой неделе приходил Асаин Байханов, куриные яйца подешевели, правда, в пресс-службе акимата Экибастуза не уточнили, на сколько. Сегодня в торговую точку должны привезти гречку по 399 тенге за килограмм.

- Покупатели рассказали акиму Экибастуза, что репчатый лук в этом супермаркете значительно дороже в сравнении с другими точками продаж. Градоначальник поручил администрации магазина пересмотреть цены на овощи, - добавили в акимате.

59877fa3fe52aa101205907c34a17313f4446c6a

К слову, и в том, и в другом супермаркете продается продукция из местного стабфонда по сниженным ценам. Руководству магазинов поручили довести цены на социально значимые продукты до павлодарских. 

Фото иллюстративное из архива pavon.kz

Поделиться
+1