Ледовый городок демонтировали в Павлодаре

65e40629e92c89b0d892704ab752299f4845609d

Ледовый городок, которого не было много лет, в этом году оказался одним из самых долгожданных мест отдыха у павлодарцев, передает irbistv.kz.

Сказочную атмосферу создавали лабиринты, несколько горок, ёлка. Сейчас же здесь остался лишь корт, но и его в ближайшее время уберут. В городском акимате говорят, делают это для безопасности жителей. В случае резкого потепления от ледяных глыб могут пострадать люди.

- Зимний сезон подходит к концу, принято решение разбирать городок. Самая основная большая горка, которая находится на Естаевском спуске, пока продолжает функционировать, потому что она в принципе еще в нормальном состоянии. Будет функционировать до момента таяния, - сообщил Арман Кусаинов, заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара.

Коммунальщики отметили, в середине января в Павлодаре была оттепель. Тогда ледяной городок не остался без повреждений. Но подрядчик скульптуры подтисал. А сейчас, под конец зимы, лучше не рисковать - уверены в акимате. Поэтому приняли решение о демонтаже.

Поделиться
+1