В "Экибастузтеплоэнерго" прокомментировали несчастный случай, в результате которого погибли супруги в своем доме

wm-image

В СМИ сын погибших сообщил, что его мачеха неоднократно обращалась к монополисту по поводу ремонта системы отопления дома, а тела супругов обнаружил сотрудник городской ТЭЦ. Однако в "ЭТЭ" заявили, что это не так, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, по информации полицейских, несчастный случай в Экибастузе произошел 13 февраля. Повреждение радиаторов отопление повлекло утечку воды, на полу в комнате стоял обогреватель с оголенными проводами, в результате хозяева дома получили смертельный удар током.

В интервью газете "Наша жизнь" сын погибшего Александра Сергеенко Сергей сообщил, что жена отца пыталась дозвониться тепловикам по поводу ремонта системы отопления. Последнюю заявку она оставила на ЭТЭЦ сама, когда поехала туда три недели назад. По его словам, тела супругов обнаружил работник ТЭЦ, который приехал на вызов. 

Между тем, в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэнерго" заявили, что это недостоверная информация. Там сообщили, что жильцы дома по Бухар Жырау действительно обращались к тепловикам с заявлением об отключении тепловой сети для замены запорной арматуры 31 января. 

- Отключения в отопительный период производятся под контролем тепловиков при наличии у заявителя необходимых материалов для проведения ремонтных работ в кратчайшие сроки. На следующий день, 1 февраля, специалисты приехали по данному адресу для отключения потребителя от подачи теплоносителя в дом. Однако отключение в день вызова не было произведено, так как планируемая к установке арматура не соответствовала необходимым стандартам. Специалисты дали рекомендации по подготовке необходимого оборудования к проведению ремонтных работ, - отметили в "ЭТЭ".

Повторных заявлений от супругов Сергеенко, по словам тепловиков, не поступало, и специалисты компании по этому адресу больше не выезжали. Там же отметили, что проведение ремонтных работ на внутридомовых сетях частных домов не входит в зону ответственности предприятия тепловых сетей Экибастуза.

В день обнаружения погибших по просьбе сотрудников жилищной инспекции и полиции в частный дом отправили ассенизаторскую машину для откачки воды в доме.

Поделиться
+1