Люди, а не книги: павлодарцев приглашают посетить «живую библиотеку»

0a0b0bf0d4b845d217b99c79a1d09494de01388d

Вместо чтения книг горожанам предлагают послушать истории реальных людей, представителей разных профессий. 20 февраля о себе и своей работе поведают главный имам Павлодарской области, руководитель «Сердец Павлодара» и владелица одного из салонов красоты, передает Павлодар-онлайн.

Встреча состоится в областной библиотеке, начало - в 11.00. Павлодарцам участники «живой библиотеки» расскажут о стереотипах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни.  

- Этот проект объединяет людей по всему миру, (он нужен) чтобы исследовать и бросить вызов предрассудкам. В роли «живых книг» выступят люди, которые готовы поделиться своей личной историей, опытом и знаниями, искренне ответить на вопросы. Это представители трех разных социальных групп и профессий, по отношению к которым в обществе существует множество стереотипов, - сообщили в областной библиотеке.

Одним из участников встречи станет Жолдас Бертымуратов - теолог, главный имам ДУМК по Павлодарской области и областной центральной мечети. Он окончил Исламский университет «Аль-Азхар» в Египете, свободно владеет шестью языками. Во время встречи в библиотеке Жолдас Бертымуратов расскажет, насколько совместимы наука и религия, и правда ли, что духовное воспитание молодежи - это только участие в обрядах и национальных традициях.

Руководитель Центра реабилитации раненых животных Мария Гребёнкина расскажет о волонтерстве и приюте для хвостатых бездомышей.

Анастасия Виндерголер, руководитель салона красоты «DRYGOЙ beauty bar», поделится информацией о своем отношении к стереотипу «сначала ты женщина и мать, а потом - все остальное» и попытается развеять заблуждение, что бизнес в сфере красоты – это просто.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1