Два миллиона тенге заработал павлодарец за подтягивания на турнике

a7e9226abbf0e1fc462e609cb63df079b48ffc05

Илья Иванов стал вице-чемпионом национального турнира «Tartyl Fest». Итоги подвели в столице Казахстана, передает irbistv.kz.

В гранд-финале участвовали 170 спортсменов. Все они еще летом прошли жесткий региональный отбор. Павлодарскую область в решающем этапе представили 9 спортсменов. Боролись во всех возрастных и весовых категориях. Илья Иванов в своем дивизионе подтянулся 32 раза. Результат победителя из Петропавловска 33.

- Первый раз выступал перед зрителями. Столько много зрителей, прямой эфир шел, все болеют. Ответственность была очень большая, чтобы не подвести свою область. Благодаря опыту, смог собраться и показал не плохой результат. В тройку попасть - это уже победа, - говорит Илья Иванов, серебряный призёр «Tartyl Fest».

Движет атлетом безумная любовь к спорту, причем к разным дисциплинам. О таких говорят - многостаночник. Илья безупречно управляется с гирей, он мастер спорта. Иванов легко пробежит лыжную дистанцию или кросс. Недавно записал в актив новое достижение. Атлет преодолел 6-часовой зимний ультра-марафон. Сейчас «завис» на турнике.

- Всегда стараюсь держать себя в форме. На турнике где-то 3 раза в неделю стабильно я подтягиваюсь. Ничего для этого не надо - на улицу вышел, сейчас у нас много площадок всяких сделали для этого, вышел, на первый попавшийся турник прыгнул, подтянулся, брусья сделал. Ничего сложного. Даже не надо кроссовки покупать как для бега, - отметил Илья Иванов.

В 2022 году в отборочных соревнованиях по подтягиванию участвовали 7000 казахстанцев. Новый сезон обещает быть еще масштабнее. Привлекает участников азартная борьба, жажда рекордов и солидный призовой фонд. Этот составил 54 миллионов тенге. К слову, призером из Астаны вернулся еще один павлодарец - Алмас Сабыр.

Поделиться
+1