В Павлодарской области из-за штормового ветра без света остались жители восьми районов

f5f126d5ec0ea8ab84431fbfad973e553d64ae57

Это больше трех тысяч домов. О последствиях непогоды рассказали в департаменте по ЧС, передает Павлодар-онлайн.

Штормовое предупреждение в регионе было объявлено еще в понедельник, 6 марта. В ночь с 7 на 8 марта скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Праздник для жителей области начался с сорванных крыш и отключения электронергии.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, ветром кровли сорвало с десяти зданий. В их числе четыре школы, три административных здания и три частных дома. Расположены эти объекты в Павлодаре, Экибастузе, Аксу, Баянаульском, Майском и Павлодарском районах.

Утром 8 марта, около 6.30, в Павлодаре полностью сорвало кровлю с четырехтажного здания по адресу Катаева, 18. Также в областном центре ветром сорвало тент со сцены на набережной.

В Баянаульском районе в селе Жанатлек, ветром снесло часть кровли со здания школы. В последний раз ремонт крыши здесь проводился в 2015 году. В Аксу из-за сильного ветра частично лишилось кровли управление госдоходов. Жертв и пострадавших нет.

Также из-за сильного ветра с аварийным отключением света столкнулись жители Аксу, района Аккулы, Майского, Иртышского, Павлодарского, Баянаульского, Железинского и Щербактинского районов. Это больше трех тысяч абонентов. Ремонтные работы до сих пор продолжаются в селе Степное Иртышского района и четырех селах Щербактинского района.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1