В управлении соцзащиты помогут женщине с онкологией, которая одна воспитывает особенного ребенка

bb2fd976a328db4fa2f2727bcacbd09cf054ba54

Мальчика поместят в диспансер и обеспечат ему должный уход, передает Павлодар-онлайн.

О тяжелой ситуации жительницы поселка Ленинский Баршагуль Досжановой рассказали журналисты телеканала "Ирбис". Женщине поставили диагноз рак печени в начале марта. Ей необходимо проходить стационарное лечение, но не с кем оставить десятилетнего сына, у которого аутизм. 

Баршагуль попыталась определить сына в психоневрологический диспансер, но там объяснили, что не могут постоянно его принимать и выписывать. А в отделе соцзащиты почему-то на проблему не отреагировали.

Женщина обратилась за помощью к волонтерам "Vita", которые побывали в гостях у Баршагуль, а затем обратились в управление координации занятости и соцпрограмм, где и нашли поддержку.

- Огромное спасибо Альмире Амановне (Дисюповой, руководителю управления) за оперативное решение проблемы - сегодня ребёнок будет помещён в диспансер, а далее в психоневрологический центр по заявлению мамы, где будет за ним уход, - рассказали на своей странице волонтеры. - Искренне желаем женщине здоровья и очень хотим верить, что в скором времени в этой семье всё наладится.

Стоп-кадр видео @poiskoviki_pavlodara_vita

Поделиться
+1