В Сети появилось видео жуткого ДТП с автобусом в Павлодаре

f3b019f8f12398e2e89e1a1bdd8b61afb5191e4c

В соцсетях появилось видео ДТП в Павлодаре, в котором пострадали две пассажирки автобуса, одна из которых беременная. Обе женщины почти неделю находятся в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения, установленную в салоне автобуса. На видео запечатлено, как в результате бокового столкновения в салоне выбило стекла и сорвало металлические поручни. Основной удар пришелся на двух пассажирок, которые сейчас находятся в тяжелом состоянии.

"Наша сестренка с первого дня аварии лежит в реанимации. У нее сломаны кости лица, нос, скулы, челюсть. Лица почти нет, височная кость давит на глаз, боимся, что потеряет зрение, в горле стоит трубка, самостоятельно дышать не может. Травмы очень тяжелые" , - рассказали родственники 34-летней пострадавшей женщины.

В тот день она ехала домой из больницы. Павлодарка на четвертом месяце беременности.

"Говорят, что грузовик уходил от столкновения с легковушкой и поэтому боком прицепа врезался в автобус. Следствие идет. Но для нас сейчас главное, чтобы сестренка поправилась. 10 марта ее должны прооперировать. Нас предупредили, что операция очень сложная. Ей только соберут лицо, а дальше после восстановления потребуется пластическая операция и, возможно, не одна", - отметили родные женщины.

В тяжелом состоянии находится и 55-летняя пострадавшая, которая также получила переломы костей лица.

Напомним, авария произошла 3 марта этого года в результате столкновения маршрутного автобуса, грузовика МАЗ и легкового авто Chery. Сообщалось, что по факту проводится проверка, назначены экспертизы. Не обошлось и без пострадавших. Две пассажирки автобуса доставлены в больницу в тяжелом состоянии, еще одна получила ссадины и ушибы рук и ног и находится на амбулаторном лечении.

Поделиться
+1