Экибастузскую ТЭЦ оштрафовали еще на несколько миллионов тенге

68adf74e74a2fbc4b4da6a9c5cef2663aa52259c

Департамент санэпидконтроля Павлодарской области провел внеплановую проверку на Экибастузской ТЭЦ и выявил ряд нарушений, сообщается на Facebook-странице ДСЭК региона.

Как рассказали в ведомстве, санврачи выявили нарушения санитарных норм, в том числе превышение пыли в воздухе рабочей зоны КТЦ, несоответствие температуры и освещения помещений напряженности электромагнитного поля, а также нарушение питьевого режима.

В итоге суд привлек руководство ТЭЦ к ответственности по части 1 статьи 425 "Нарушение требований законодательства РК в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов, не повлекшее причинение вреда здоровью человека" КоАП.

Предприятие оштрафовано на 1600 МРП, то есть 5,2 млн тенге. Постановление суда может быть обжаловано предприятием в вышестоящем суде.

Отметим, что в начале марта ТЭЦ Экибастуза оштрафовали на 3 млн тенге. Тогда нарушения на предприятии выявили специалисты Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК.

Иллюстративное фото: Dzmitry Kaprusynka / Getty Images

Поделиться
+1