В Экибастузе запланировали ремонт вокзала

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание в Экибастузе /  Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Проект реконструкции управлению пассажирского транспорта поручено представить до ноября, чтобы на следующий год в бюджете предусмотрели деньги на проведение работ, передает Павлодар-онлайн.

В субботу аким Павлодарской области Асаин Байханов посетил Экибастуз, где констатировал, что местный вокзал, как и павлодарский, нуждается в капитальном ремонте.

Напомним, в профильном ведомстве до конца февраля должны были подготовить план работ по реконструкции железнодорожного вокзала областного центра. 

- Когда жил в Экибастузе, довольно часто пользовался услугами городского вокзала. Можно сказать, мало что в нем изменилось с тех пор, с конца 90-х. Как и вокзал в областном центре, он нуждается в модернизации. Будем ею заниматься, - подчеркнул Асаин Байханов.

Обязательные условия проекта модернизации вокзала - доступность для маломобильных граждан, организация полезного пространства и условий для малого бизнеса в сфере услуг. Глава региона также поручил акимату Экибастуза отработать вопрос благоустройства прилегающего к вокзалу мини-сквера.

Помимо этого, аким области побывал на экибастузской ТЭЦ. В субботу там работали пять котлов, теплоноситель подавали при температуре 65 градусов. 

Фото pavon.kz

Поделиться
+1