Школьники в Павлодаре организовали благотворительный концерт, чтобы помочь в лечении ребенка

74e8f82e93e468deec7d2850546b314e1d49ebb0

Подготовкой мероприятия ученики старших классов пяти городских школ занимались сами. Инициатива его проведения тоже принадлежит школьникам, передает Павлодар-онлайн.

Концерт прошел вчера, 16 марта, в КДЦ "Шанырак". Как рассказал заместитель директора по воспитательной работе павлодарской гимназии имени Абая Серик Тюлегенов, его организовали четыре специализированные и одна городская школа.

- Сейчас у нас есть местное школьное самоуправление, это была их общая инициатива. Когда у ребят проходили совместные форумы по обмену опытом, и возникла эта идея о проведении благотворительного концерта, - пояснил спикер.

Пять учебных заведений - это "Бiлiм инновация лицейi" для юношей и для девушек, гимназия имени Абая, областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей и СОШ №25. Зал ребятам предоставила областная филармония, помощь оказали в городской администрации, также в представлении участвовали ученики музыкальной школы, с режиссурой помогли тоже в филармонии.

Серик Тюлегенов отметил, что ученики сами разработали сценарий мероприятия, его концепцию, проводили репетиции, готовились еще с зимы. Всего ребята показали 10 номеров, во многих участвовали сразу около 10 человек. Это первое такое мероприятие, подготовленное и проведенные силами старшеклассников названных школ, которые ранее заключили меморандум о сотрудничестве.

f6e704e5fe1f1667c7a887a6fa400beab45f24a4

На сцене прошла театрализованная постановка, в которой были песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, небольшие сценки. Юные артисты почти не волновались, в зале их поддерживали знакомые и друзья из родных школ, которые добросовестно снимали все на мобильные телефоны. В основе концерта - внезапно не трендовые мелодии из ТикТока, а ретро, песни 70-90-х годов. Классические песни отозвались в сердцах зрителей. 

- Будем надеяться, что это мероприятие станет не последним, но надо сказать, что его подготовка потребовала очень больших усилий, времени, и дети занимались всем этим сами, нашли родителей ребенка, которому требуется помощь. Мы были этим приятно удивлены, - подчеркнул Серик Тюлегенов.

Билеты на концерт продавали в школах, стоимость одного - 700 тенге. Все деньги решено было передать ребенку 2022 года рождения из Актогайского района, который нуждается в срочном лечении из-за врожденных диагнозов.

Фото pavon.kz

Поделиться
+1