В Павлодарскую область привезли весь необходимый объем биопрепарата от гнуса

4eff7aa10fc082e3bda8117e25444b09cae7d344

На прошлой неделе в регион прибыла последняя партия "Бактицида", с помощью которого будут снижать численность кровососущих в пойме, передает Павлодар-онлайн.

Ранее, напомним, в ходе совещания в областном акимате, на котором обсуждали проведение дезинсекции, стало известно, что в Прииртышье прогнозируют раннюю весну. В связи с этим потравку комаров планируют начать после 10 апреля. Речную обработку намерены проводить в два тура. Сливать препарат будут также в протоки Иртыша.

Для того, чтобы максимально снизить численность кровососущих весной и летом, будут обрабатывать 71,5 тысячи гектаров поймы. Для этого потребуется около 102 тонн биопрепарата. 

- 24 марта оставшаяся часть биологического препарата в обьеме 21 тонны была доставлена на склад ТОО "Реактив", расположенный в Павлодаре. Как всегда, партию препарата приняли при участии специалистов управления недропользования и подрядчиков, - отметили в областном управлении недропользования.

102 тонны биологического препарата направят на авиационную и речную обработку. Как добавили в ведомстве, в ближайшее время подрядчик должен привезти в регион химпрепараты для проведения барьерных обработок. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1