Павлодарца оштрафовали за перевозку ребенка на переднем сиденье без кресла

9f8d2c13c0df9baff3866fcfc68f318ad9e53702

В городе проводят акцию "Безопасность детей на дороге". За сутки полицейские выявили почти полторы сотни нарушений, передает Павлодар-онлайн.

Начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов рассказал, что 27 марта днем стражи порядка остановили на улице Ломова BMW, на переднем пассажирском сиденье которого находился ребенок без детского кресла.

- В отношении водителя составлен административный протокол по статье 593 КоАП РК с наложением штрафа в размере 5 МРП, - сообщил сотрудник ДП.

За сутки акции "Безопасность детей на дороге" полицейские выявили 146 нарушений ПДД, из них 32 - это нарушение правил проезда перекрестков, 35 - нарушение правил проезда пешеходных переходов, 23 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей, кроме того привлечены к административной ответственности 7 водителей общественного транспорта за нарушение правил остановки.

Особое внимание в ходе акции полицейские уделяют необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей.
Полицейские отмечают, что основная причина ДТП с участием несовершеннолетних – переход улицы в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом и на красный сигнал светофора.

Акция продлится до 10 апреля.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1