Девять улиц отремонтируют в Павлодаре этим летом

38cd629b7f7298a4e30a71571d655e5a727d39b4

К работам приступят во второй половине июня. Также в областном центре заасфальтируют 55 улиц частного сектора, где раньше было грунтовое покрытие, передает Павлодар-онлайн.

Что касается улиц частного сектора, на их асфальтирование выделили около одного миллиарда тенге. Ремонтом займется ТОО «ПКФ Гордорстрой».

Всего в частном секторе заасфальтируют 35,6 километра дорог. Работы запланированы в микрорайонах Зеленстрой, Горторг, Лесозавод и Радиозавод.

- Помимо дорожно-ремонтных работ, в микрорайонах Зеленстрой и Горторг отделом строительства проводятся работы по устройству канализационных коллекторов. Закончат к июню, но сразу асфальтировать мы не будем. Люди должны подключиться, поэтому два последних участка будем асфальтировать в августе и сентябре, - сообщил заместитель акима города Арслан Калиякбаров.

В микрорайоне Зеленстрой заасфальтируют 13 улиц, в районе Горторга - 15, на Лесозаводе - 6 улиц, на Радиозаводе - 5. Кроме того, в Павлодаре постелят асфальт в 16 переулках.

На девяти улицах будет проведен средний ремонт. Он включает в себя замену бордюрных камней и асфальта на проезжей части. Подрядчик еще не определен, идут конкурсные процедуры.

- Проектная документация имеется, работу начнем в июне и до августа завершим. Общая протяженность улиц - 21,5 километра, - сказал Арслан Калиякбаров.

Чтобы не делать двойную работу и не вскрывать новый асфальт, ремонт начнут 20 июня. Коммунальщикам и монополистам дадут время отремонтировать и восстановить сети на участках, где этим летом будут обновлять дорожное полотно.

В июне приступят к среднему ремонту улицы Камзина на отрезке от Толстого до Гагарина. Завершить планируют в августе. В тот же период отремонтируют улицу Гагарина на участке от Академика Сатпаева до Джамбульской.

Ремонт еще трех улиц планируют завершить за два месяца - июнь и июль. В их числе - Теплова на отрезке от Академика Сатпаева до Машхур Жусупа, Нуркина от Ломова до Амангельды, дорога М-38 от кольца до моста. 

С июля по август отремонтируют 4 улицы областного центра: Ворушина от Ломова до Циолковского и от Казправды до Ладожской, Малую объездную от Циолковского до Малайсары батыра, Щедрина от Камзина до автодороги №19, участок автодороги №19 от Ломова до автодороги №16. 

Фото pavon.kz

Поделиться
+1