Два брата из села Луганск прошли отбор в частную футбольную академию в Испании

84a8151463c6cc90f52af16c9bfbe3667c1d1b39

Два брата из села Луганск прошли отбор в частную футбольную академию «Next Stars», которая занимается развитием футболистов из стран СНГ в Испании. Но для того, чтобы поехать учиться родителям нужно заплатить больше 7 тысяч евро. Павлодарцы откликнулись на просьбы о помощи, передает ertistv.kz.

Отбор проходил в столице. Счастливый шанс выпал двум братьям Мадияру и Ануару Абдешевым. Их заметили среди 70 юных футболистов из всей страны. Ребята рассказали, что больше всего хотят стать профессиональными спортсменами. Их не останавливает отсутствие тренера, профессионального поля и инвентаря, а также поддержки со стороны управления спорта. В селе Луганск нет и ФОКа. Зато есть команда из 11 парней, с огромной волей к победе.

Ануар Абдешев, футболист:

- Вообще ехал с настроем на победу. Я думал, что пройду. Когда приехали туда, смотрел на других людей. Спасибо людям, которые помогают нам. Мы благодарны им.

Мадияр Абдешев, футболист:

- Я мечтаю стать футболистом. И этот шанс, полететь в Испанию, это маленький шанс для меня.

Ребята занимаются футболом с 2016 года. Все расходы родители мальчишек взяли на себя. Жулдыз Абдешева вместе с мужем воспитываем пятерых детей. Но находит время и финансы регулярно возить сыновей в областной центр на турниры.

Жулдыз Абдешева, мама:

- Мальчики вообще, они сами…тренируются сами, команду свою собрали сами. Назвали ее в честь села «Луганск». Я их вожу в город. Они играют с местными футбольными клубами. Хотя они без тренера. Сами ходят на поле, сами тренируются. Я верю в своих мальчиков. Они у меня самостоятельные, умные, хозяйственные. Я думаю, они справятся с этим.

 Чтобы отправить юных футболистов в Испанию родителям нужно заплатить больше 7 000 евро. Жулдыз попросила помощи в социальных сетях. За 2 дня неравнодушные павлодарцы собрали на осуществление мечты ребят больше трёхсот тысяч тенге. Эта семья – пример упорной работы и большого рвения к исполнению цели.

Поделиться
+1