Павлодарец пожаловался депутату на то, что возле Дома инвесторов часть тротуара забрали под парковку

703544e13b7fc16878812332e5c9417d71551d8a

Мужчина предложил перенести ворота Дома инвесторов, чтобы организовать пандусы и удобный съезд для людей с инвалидностью, передает Павлодар-онлайн.

Депутат областного маслихата Амангельды Маханбет провел в пятницу прием граждан, в ходе которого заявитель обратился к нему с просьбой решить вопрос благоустройства территории возле здания по адресу Луговая, 16.

- Гражданин просит провести проверку на законность предоставления пешеходной зоны под парковку и в соответствии с законодательством привлечь к ответственности должностных лиц. Заявитель утверждает, что нужно убрать шлагбаум, насаждения и перенести ворота вглубь территории, обустроить прилегающую территорию съездами и пандусами для лиц с ограниченными возможностями, - пояснили в пресс-службе областного маслихата.

Кроме того, мужчина попросил рассмотреть вопрос о необходимости тротуара в конце улицы Ермака. Сотрудники отделов горакимата, которые присутствовали на приеме граждан, посоветовали павлодарцу обратиться с заявлением в транспортную инспекцию. После того, как в госоргане проведут проверку и выдадут заключение, будет понятно, как решать эти вопросы.

Также к депутату Амангельды Маханбету обратилась мать четверых детей, семья которой оказалась в сложной жизненной ситуации. Глава семьи, работая на стройке, в январе получил травму спины, сейчас он работать не может. У семьи накопились долги по комуслугам. В оформлении АСП им отказывают, так как нет данных о пенсионных отчислениях. 

f744670d28eccee14ecb0a215a2dd6bb0a694d72

Замруководителя отдела занятости города Павлодара Лариса Кузьменкова объяснила, что супругу заявительницы нужно зарегистрироваться в качестве безработного и в начале июня обратиться за начислением АСП. Депутат, в свою очередь, помог семье материально - погасил долг за электроэнергию.

Фото пресс-службы маслихата Павлодарской области

Поделиться
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove18 апреля 2023 10:20

Там необходимо сделать тротуар, тем самым отодвинув авто от забора. Этого будет достаточно. Напротив есть же большая площадка для парковки. Но у нас же надо прямо ко входу. Были бы двери пошире наверное внутрь бы заезжали.

Галина

avgusta18 апреля 2023 15:02

"Заявитель утверждает, что нужно убрать шлагбаум, насаждения и перенести ворота вглубь"- что? Опять деревья надо вырубить? А без этого никак?