Павлодарец пожаловался депутату на то, что возле Дома инвесторов часть тротуара забрали под парковку

703544e13b7fc16878812332e5c9417d71551d8a

Мужчина предложил перенести ворота Дома инвесторов, чтобы организовать пандусы и удобный съезд для людей с инвалидностью, передает Павлодар-онлайн.

Депутат областного маслихата Амангельды Маханбет провел в пятницу прием граждан, в ходе которого заявитель обратился к нему с просьбой решить вопрос благоустройства территории возле здания по адресу Луговая, 16.

- Гражданин просит провести проверку на законность предоставления пешеходной зоны под парковку и в соответствии с законодательством привлечь к ответственности должностных лиц. Заявитель утверждает, что нужно убрать шлагбаум, насаждения и перенести ворота вглубь территории, обустроить прилегающую территорию съездами и пандусами для лиц с ограниченными возможностями, - пояснили в пресс-службе областного маслихата.

Кроме того, мужчина попросил рассмотреть вопрос о необходимости тротуара в конце улицы Ермака. Сотрудники отделов горакимата, которые присутствовали на приеме граждан, посоветовали павлодарцу обратиться с заявлением в транспортную инспекцию. После того, как в госоргане проведут проверку и выдадут заключение, будет понятно, как решать эти вопросы.

Также к депутату Амангельды Маханбету обратилась мать четверых детей, семья которой оказалась в сложной жизненной ситуации. Глава семьи, работая на стройке, в январе получил травму спины, сейчас он работать не может. У семьи накопились долги по комуслугам. В оформлении АСП им отказывают, так как нет данных о пенсионных отчислениях. 

f744670d28eccee14ecb0a215a2dd6bb0a694d72

Замруководителя отдела занятости города Павлодара Лариса Кузьменкова объяснила, что супругу заявительницы нужно зарегистрироваться в качестве безработного и в начале июня обратиться за начислением АСП. Депутат, в свою очередь, помог семье материально - погасил долг за электроэнергию.

Фото пресс-службы маслихата Павлодарской области

Поделиться
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove18 апреля 2023 10:20

Там необходимо сделать тротуар, тем самым отодвинув авто от забора. Этого будет достаточно. Напротив есть же большая площадка для парковки. Но у нас же надо прямо ко входу. Были бы двери пошире наверное внутрь бы заезжали.

Галина

avgusta18 апреля 2023 15:02

"Заявитель утверждает, что нужно убрать шлагбаум, насаждения и перенести ворота вглубь"- что? Опять деревья надо вырубить? А без этого никак?

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 часов назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad7 часов назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад