За распространение интимного видео бывшей жены павлодарца лишили свободы

cecc9295be818f9301053ec062d33e58ffb39449

Жителя Павлодара приговорили к 3 годам колонии за распространение интимного видео бывшей жены. Пикантный ролик он отправил знакомым девушки через анонимный аккаунт, передает корреспондент Nur.kz.

Уголовное дело рассматривали в закрытом режиме.

Известно, что супружеская пара развелась в 2018 году, однако после этого какое-то время они еще жили вместе.

В 2022 году казахстанец создал аккаунт в социальной сети и принялся рассылать интимное видео с бывшей женой знакомым девушки. Более того, был и еще один аккаунт, принадлежащий якобы подруге экс-супруги, с которого павлодарец также вел переписки и распространял ложную информацию.

Объяснить причины своего поступка в суде мужчина не смог, но вину свою признал полностью.

Отмечается, что дело против него рассматривали по части 5 статьи 147 УК РК "Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите".

Приговором суда павлодарцу назначили 3 года лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. Кроме того, осужденного обязали выплатить бывшей жене 3 миллиона тенге в качестве возмещения морального вреда и еще 200 тысяч за услуги адвоката. Отмечается, что у бывших супругов двое общих детей, а недавно подсудимый вновь женился.

Напомним, об инциденте стало известно в январе этого года. Тогда жительница Павлодара, узнав, что видео с ее участием стало достоянием общественности, обратилась в полицию.

Иллюстративное фото pixabay.com

Поделиться
+1