Павлодарцев приглашают в тур по алюминиевому и электролизному заводам

31dad3b9203e16742161aa1a94fa34ac729a29b0

На предприятиях посетителям предлагают посмотреть всю цепочку производства металла, а также огромное оборудование - например, вращающиеся горизонтальные печи с температурой внутри до 1200 градусов, передает Павлодар-онлайн.

Об открытии туристических маршрутов на предприятия алюминиевого дивизиона ERG рассказали в пресс-службе группы. Там отметили, что новым направлением для туров стали павлодарский алюминиевый и электролизный заводы. На предприятиях уверены, что ознакомительная экскурсия позволит развенчать мифы жителей города и удовлетворить их любопытство.

- Это уникальная возможность увидеть огромную технологическую цепочку производства алюминия. Я уверен, что масштабы производства не оставят наших посетителей равнодушными, - подчеркнул главный операционный директор дивизиона «Алюминий» Владимир Красноярский. - Наши заводы – флагманы отечественной металлургии. Нам есть что показать и есть чем гордиться. Турмаршрут – это отличная возможность показать широкой аудитории весь процесс производства глинозема и алюминия, показать, как он устроен на каждом этапе. Программа экскурсии насыщена информацией и дает объемное видение этого сложного процесса.

cddefd6753babee65a5555da1f3f820921097ab9

В ERG отметили, что гости предприятий смогут увидеть всю цепочку производства алюминия. На алюминиевом заводе они посмотрят на горную технику грузоподъемностью более 90 тонн, склад на 600 тысяч тонн сырья, вращающиеся горизонтальные печи с температурой внутри до 1 200 градусов по Цельсию и уникальные рукавные фильтры. На Казахстанском электролизном заводе туристы смогут оценить огромные печи обжига, высокоамперные электролизеры с температурой до 958°C, разлив жидкого алюминия по «изложницам» и слитки металла.

Туры будут проводиться бесплатно – дважды в месяц для групп по 15 человек. Для участия необходимо зайти на сайт vtour.erg.kz и оставить заявку.  

Фото пресс-службы АО "Алюминий Казахстана"

Поделиться
+1