Молодежи без опыта работы предлагают трудоустройство в Павлодаре

ebe7cdbdc3d8998e528ca9852c0ce36639e47be0

Зарплату работникам будет полностью субсидировать государство, передает Павлодар-онлайн.

Проект «Первое рабочее место» действует в Павлодаре уже три года.

- Он направлен на трудоустройство молодежи, которая не имеет опыта работы и пенсионных накоплений, - рассказала начальник отдела центра занятости населения Бахытжан Болатханова. - Приглашаем их в центр занятости. Также получить направление на трудоустройство можно онлайн через электронную биржу труда. Для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете в качестве безработного, после человек может выбрать во вкладке «Субсидированные рабочие места» проект «Первое рабочее место», а затем откликнуться на желаемую вакансию. В дальнейшем центр занятости свяжется с соискателем, а мы уже дадим направление в место работы.

31e50f51bc30d345d0173550c247d998aa812c17

Для каждого молодого работника проект длится 18 месяцев. Предполагается, что все это время молодой человек будет набираться опыта, а спустя полтора года работодатель обязан принять его на работу как минимум на год.

На бирже труда работодатели оставили около 75 заявок. Среди вакансий – менеджер по продажам, СММ-менеджер, нужны также квалифицированные специалисты в области здравоохранения и образования.

Работодатели тоже могут удаленно оставлять заявку на участие в проекте. Для этого они должны пройти регистрации на бирже труда в качестве предприятия. Главный плюс для них – государство субсидирует зарплату участнику проекта. То есть для работодателя такой работник будет бесплатным.

По словам Бахытжан Болатхановой, в прошлом году в проекте поучаствовали больше 30 человек, в этом – уже 13.

Фото pavon.kz

Поделиться
+1