В Павлодаре родители жалуются на многолетние дыры в окнах детсада

cfe281e6a25ab17a3bb036ac98cef654b0cce82e

Родители детей, посещающих детский сад №38 в городе Павлодар, выразили свое недовольство аварийным состоянием окон и фасада здания, передает Ulysmedia.kz.

По данным местных пабликов, дети вынуждены мерзнуть в группах.

В предыдущие зимние месяцы также были сообщения о том, что детскому саду №38 выделены средства на капитальный ремонт окон. Однако, по словам руководства, конкурс не состоялся, сметная документация просрочилась, и руководитель отказался от ремонта.

Фасад здания и окна находятся в плачевном состоянии. Родители просят представить себе, как замерзают их дети зимой в детском саду, и утверждает, что в окнах видны давние щели, а дети вынуждены сидеть в верхней одежде. При этом особо отмечается, что никаких претензий к самому коллективу детского сада №38 нет.

Представители отдела образования Павлодара подтвердили, что в декабре был объявлен конкурс на проведение капитального ремонта окон. Однако конкурс не состоялся. Сумма ремонта была предусмотрена ещё в 2020 году и объявлялась дважды. Сейчас планируется внести корректировки в проектно-сметную документацию, чтобы получить положительное заключение государственной экспертизы. Капитальный ремонт окон запланирован на 2024 год.

Фото pavon.kz

Поделиться
+1