В Павлодаре устанавливают детские площадки в 57 дворах многоэтажек

877f545825c8d9c64a259c6fcdc44b14aaa3f443

Всего до октября в областном центре намерены благоустроить 150 дворов, передает Павлодар-онлайн.

Накануне аким области Асаин Байханов побывал во дворе дома по Красноярской, 50. Здесь уже смонтировали новую детскую площадку. Оказалось, что жители многоэтажки ранее обращались к руководству города с просьбой о благоустройстве двора. 

- Год назад, когда они были у меня на личном приеме в акимате города, я честно сказал, что включить их в текущий график не успеем: нужна проектно-сметная документация. К весне мы все подготовили, и сегодня, объезжая областной центр, я посмотрел, как уже преобразился этот двор, - рассказал в своем Инстаграме Асаин Байханов. 

В прошлом году в Павлодаре благоустроили 175 дворов, в этом году обещают преобразить еще 150, сейчас в работе 57 из них. Там подготовлено основание и в ближайшее время будут устанавливать игровые элементы.

Аким области поручил завершить благоустройство во дворах до конца сентября. 

0da3cae184fd3ff049197ac271b9fbd1787956ee

Добавим, что к середине июня в областном центре закончат устройство 20 стритбольных площадок, таким образом по городу их станет 90. К примеру, во дворе дома по Российской, 22 такую площадку уже разместили. По просьбе жителей здесь установили стол и лавочки для досуга людей старшего поколения, провели работы по восстановлению асфальтового покрытия после устранения повреждения на сетях теплоснабжения, произвели обрезку деревьев.

Жильцы ближайших домов отметили, что довольны проведенной работой, но попросили еще обновить детскую площадку и установить уличные тренажеры. Асаин Байханов поручил акиму города Ержану Иманзаипову изучить вопрос и рассмотреть возможность их установки в этом или следующем году.

Также в городских дворах будет установлено 55 комплектов уличных тренажеров и 18 мини-футбольных полей.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1