Безработных павлодарцев старше 50 лет приглашают поучаствовать в проекте "Серебряный возраст"

wm-image

Люди предпенсионного возраста могут получить временное трудоустройство. Рабочие места, которые предоставляют участникам проекта, - субсидируемые, передает Павлодар-онлайн.

В городском отделе занятости напомнили о том, как можно принять участие в проекте "Серебряный возраст". Это одно из направлений национального проекта по развитию предпринимательства, проект нацелен на трудоустройство людей старше 50 лет.

- Работодатель, желающий принять людей на временные рабочие места, должен подать заявку на портале электронной биржи труда enbek.kz. Для этого не нужно посещать центр занятости, так как с прошлого года услуга по подаче заявок на субсидируемые рабочие места стала доступной в режиме онлайн, - сообщили в центре.

Минимальные требования к работодателям - это наличие регистрации в налоговом органе на протяжении года и более, а также отсутствие задолженности по налогам и заработной плате.

Соискатель, который хочет принять участие в проекте "Серебряный возраст", должен быть безработным и зарегистрированным в органах занятости, то есть на электронной бирже труда. В личном кабинете он может откликнуться на желаемую вакансию или обратиться в центр занятости по месту регистрации и проживания.

С начала года в Павлодаре на трудоустройство по проекту "Серебрянный возраст" направили 85 человек.

Более подробную консультацию можно получить в центре занятости населения города Павлодара по адресу улица Академика Бектурова, 115, тел. 8-7182- 21-54- 83.

Инстаграм-аккаунт @cz_pavlodar.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 8 июня 2023 15:04

Я даже могу накидать список этих "вакансий"...

Это те предприятия, где самая низкая зарплата и самые скотские условия труда.

Из разряда "лучше замените расстрелом".

... а, вон оно что!... (прошла по ссылке)

З\п предлагается 90 килотенге....null

Ну и, ясен пень, минус оттуда налоги...(((

Тот самый

Stanislav KrugLove26 июня 2023 9:43

Lotta, т.е. большинство предприятий. Кроме ПНХЗ и его подрядных предприятий в городе больше таких зп никто предложить и близко не может, даже хвалёный ERG.