В поселке Железнодорожников восстановили подачу воды

3b8f5145ff4bef45835d346e7f1af261777538e9

С приходом лета потребление воды в поселке Железнодорожников резко выросло. Людям нужно поливать огороды, но насосная станция оказалась не рассчитана на такую нагрузку. Поселок на несколько дней остался практически без воды, передает Павлодар-онлайн.

В начале недели с местными жителями встретился аким Павлодара Ержан Иманзаипов и пообещал людям найти решение.

Сегодня напор воды в домах нормальный. Проблему удалось решить, отрегулировав давление. Но к вопросу нужно подходить более глобально: чтобы ситуация не повторилась, решено заменить часть оборудования на насосной станции. 

- Из-за большого потребления воды, используемой на полив огородов и другие хознужды, насосная станция не справлялась с подачей. Пообещал жителям в течение двух-трех дней решить данный вопрос. Накануне были проведены работы по регулировке давления, в результате чего водоснабжение нормализовалось. Местные жители говорят, что сейчас качество и напор хорошие, - сообщил Ержан Иманзаипов.

Вопрос на этом не закрыт. Чтобы жители поселка Железнодорожников больше не страдали из-за проблем с водоснабжением, предстоит еще много работы. На станции требуется установить дополнительный очистной модуль и резервуары чистой воды. Закупить оборудование и приступить к его установке рассчитывают ближе к августу.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1