Подрядчики, которые борются с кровососущими, объяснили резкий рост количества мошки в Павлодаре

b87587ee82622b4c9210bad5ee4ab4ccb38ac484

Выяснилось, что обработку против насекомых пришлось приостановить на несколько дней, чтобы не навредить стрекозе, передает Павлодар-онлайн.

Сегодня в областном акимате прошло совещание, на котором чиновники и подрядчики обсудили ход дезинсекционных работ. Сами горожане с недавних пор начали жаловаться на резкий рост количества кровососущих в городе. Аким области Асаин Байханов отметил, что жалобы на обилие мошки участились в микрорайонах Усольский, Дачный, поселке Жанаул.

98a3ff01b1f44660254932774ca87c8c952eaba9

- По информации подрядчика, обработка поймы дала свои результаты по потравке личинок комара, при этом созревание личинок мошки по времени произошло позже, - сообщили в акимате. - На прошлой неделе дезинсекционные работы останавливали на три дня, чтобы не навредить гусенице стрекозы, вылет которой предполагается в ближайшее время. На сегодняшний день обработка поймы возобновлена, для недопущения залета уже окрыленной формы гнуса проводится барьерная обработка береговой линии. Для достижения ее эффективности потребуется 2-3 дня.

Аким области поручил подрядчикам провести качественную обработку в короткие сроки.

Фото иллюстративное и Валерия Бугаева

Поделиться
+1