Павлодарский полицейский получил золото на турнире в Астане

8f28ae84ce255f1f0119c6980f2007511219cf2f

Сотрудник департамента полиции Руслан Костоев стал золотым призером в своей весовой категории, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в ДП, соревнования на Кубок Республики Казахстан и республиканский турнир по боевому смешанному единоборству «Номад ММА» прошли в Астане. В весовой категории 91 килограмм золотым призером стал павлодарец Руслан Костоев.

- На ковре нужно было быстро думать, чувствовать позицию и успеть перехитрить соперника. Замешкаешься на пару секунд — соперник может выиграть эту позицию. Но несмотря на сильнейших соперников я постарался выиграть как можно больше схваток, - отметил победитель.

Руслан Костоев родился в 1986 году в Павлодаре. Спортом занимается с детства, около 10 лет - у главного тренера академии джиу-джитсу и грепплинга и «ВЕК ТЕАМ» Заирбека Абылкадырова и старшего тренера Павлодарской области по ММА Рината Сыдыкова.

В 19 лет он стал кандидатом в мастера спорта по дзюдо. В органах внутренних дел служит с 2013 года.

Наш земляк - опытный боец, за его плечами победы не только в республиканских, но и международных турнирах.