Спустя пять дней полицейским удалось найти беглеца, до приезда родителей его определили в центр поддержки детей, передает Павлодар-онлайн.
Об истории несовершеннолетней влюбленной пары рассказали в павлодарском областном департаменте полиции.
- 10 октября павлодарскими оперативниками установлен и разыскан 17-летний житель Актобе, который еще 5 октября ушел из дома, - сообщили полицейские. - Родителям его местонахождение было неизвестно.
Выяснилось, что подросток, познакомившись в соцсетях с девушкой, уехал к ней Павлодар, забыв предупредить законных представителей. Позже причину своего побега он объяснил тем, что просто хотел встретиться и погулять со своей возлюбленной. Сейчас несовершеннолетний помещен в павлодарский центр поддержи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где будет находиться до приезда родителей.
Стражи порядка отметили, что с начала года в регионе без вести пропали 57 человек. 47 из них удалось найти и вернуть родным.
Фото иллюстративное mk.ru