17 туроператоров получили официальное разрешение на отправку паломников в хадж

266ed25f7324158fc177e6d1c43eefaa871ca34e

Информацию предоставили в Духовном Управлении мусульман Казахстана. А также рекомендовали заранее пройти регистрацию, ведь по требованиям Саудовской Аравии заявки на туристов должны быть поданы не позднее 20 декабря, передает корреспондент irbistv.kz.

Хадж – это паломничество в Мекку, город в Саудовской Аравии, где в мечети Аль-Харам находится главная святыня ислама – священная Кааба. Совершить хадж раз в жизни должен каждый мусульманин, имеющий для этого силы и средства. Для этого нужна особая виза и обычная туристическая в этом случае не подойдет. Приём заявок будет проходить до 20 декабря.

- Также важно понимать, что если вы будете приобретать полный тур, а это авиаперевозка, гостиница, трансфер, автобус, кроме того обязательно у вас должно быть хорошее питание включено. Обратите внимание на это. Ну и самый главный момент, с вами в пути должен быть квалифицированный медик, они обычно работают с компаниями продающими туры, поэтому обязательно узнайте это, - говорит Жолдас Коспакулы, главный имам Павлодарской области.

Жолдас Коспакулы отметил, что за прошедшие годы турфирм - мошенников стало больше, они обманывают верующих. В случае сомнений по поводу компании, можно получить информацию от сотрудников мечети во всех городах и районах области.

Поделиться
+1