Как изменится бюджет города, обсудили павлодарские депутаты

wm-image

Часть выделенных средств направят на приобретение квартир для очередников, ремонт уличного освещения и субсидирование социально значимых маршрутов, передает Павлодар-онлайн.

Чем обоснованы изменения, вносимые в бюджет, на сессии гормаслихата сообщил руководитель отдела экономики Канат Капуов.

- На рассмотрение выносится проект бюджета города Павлодара в объеме 229,49 миллиарда тенге. Изменения вносятся с учетом уточнения областного бюджета и корректировок республиканского бюджета на сумму уменьшения 2,7 миллиарда тенге по ранее выделенным трансфертам, - сообщил Канат Капуов.

Сэкономленные 1,9 миллиарда тенге перераспределят в пользу отдела ЖКХ, отделов строительства и земельных отношений. Отдел ЖКХ получит 1,62 миллиарда тенге: 1,54 миллиарда из них – на субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам, 40 миллионов – на электроэнергию, 44,9 миллиона - на текущий ремонт сетей наружного освещения.

34,6 миллиона тенге направят отделу жилищных отношений на приобретение квартир для социально уязвимых слоев населения. На изъятие шести земельных участков под строительство многоквартирного жилого комплекса в микрорайон Достык выделено 43 миллиона тенге. На систему водоснабжения и водоотведения в поселке Железнодорожников – 16,2 миллиона тенге. 

Также депутаты обсудили уточненные бюджеты пригородных сел. В общей сложности это 3,29 миллиарда тенге. Сумму уменьшат почти на 26 миллионов.

К примеру, бюджету поселка Ленинский в связи с экономией средств по ранее выделенным сырьевым трансфертам из городского бюджета уменьшат на 15,4 миллиона тенге. А вот в Кенжекольском сельском округе предусматривается увеличение расходов на оплату труда работников нового ФОКа.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1