Ушел в непогоду за скотом и пропал: мужчину искали в степи в Баянаульском районе

a4017e6878543d0ab9f0fa0523bff0db2922751d

Пропавшего удалось найти только поздно вечером, мужчину госпитализировали в районную больницу, передает Павлодар-онлайн.

О ситуации в регионе в связи с метелью и порывистым ветром рассказали в ДЧС. Как сообщили спасатели, за прошедшую ночь на трассах Павлодарской области встали больше 350 автомобилей, в которых ехали почти 650 человек, в том числе 8 детей. Работали пункты обогрева.

- Всего в пунктах обогрева находились 112 человек, из них 4 детей, - рассказали в департаменте. - Сотрудниками ДЧС было эвакуировано 4 человека. В Павлодарском районе застрял в снежном заносе автомобиль марки «ГАЗель», эвакуированы два человека в село Байдала. В Актогайском силами ДЧС из внедорожника марки «Mitsubishi Montero Sport» эвакуированы и доставлены в пункт обогрева в школу села Жанабет два человека.

Кроме того, спасатели участвовали в поисках мужчины в Баянаульском районе.

- Силами ДЧС, местными исполнительными органами и населения проводились поиски 27-летнего мужчины, который 8 февраля около 10.00 вышел на поиски скота и пропал. Последний раз он выходил на связь около 13.30. В 21.37 мужчину удалось обнаружить, его доставили в Баянаульскую районную больницу, - отметили спасатели.

На трассе «Астана – Павлодар» волонтеры-поисковики отряда VITA вместе с управлением по ЧС города Экибастуза для водителей организовали горячий чай с выпечкой.

Фото иллюстративное pavon.kz

Поделиться
+1