Свое первое удостоверение личности получила 71-летняя жительница Павлодарской области

d5eeb25bf944719bd869285d17a1227ff0abed92

Пенсионерка из Щербактинского района много лет назад потеряла "красный" паспорт и с тех пор жила без документов, передает Павлодар-онлайн.

О получении долгожданного документа рассказали в областном департаменте полиции. Стражи порядка выяснили, что у 71-летней жительницы Щербактинского района нет никаких документов, во время рейда.

- В ходе беседы пенсионерка рассказала, что родилась и проживала в селе Николаевка, - рассказал инспектор миграционной службы Мади Саримов. -  Вышла замуж и переехала в Алматинскую область, где она жила около 20 лет. Позже, во время переезда на родину, потеряла советский паспорт образца 1974 года. По вопросу восстановления документа никуда не обращался. Все это время она жила без документов. Незнание законодательства и жизненные обстоятельства послужили причинами несвоевременного изготовления документов. Весь этот период женщина не имела возможности официального трудоустройства и обращения в медицинские учреждения.

В миграционной службе бабушке помогли собрать необходимые документы для получения удостоверения гражданина Казахстана.

- Я безмерно благодарна сотрудникам миграционной службы за добросовестное и качественное выполнение своих должностных обязанностей. Теперь у меня есть документ, - отметила женщина.

Фото иллюстративное «Правительство для граждан»

Поделиться
+1