В Павлодаре построят новую тепломагистраль

3cfbc1cd785a3c76f88860af04b4a6b2cd4f55a5

Тепломагистраль ТМ-13 будет проходить по улице Камзина. Также в районе улиц Абая – Кривенко построят новую насосную станцию ОНС-5, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в областном акимате, в этом году в Павлодаре отремонтируют 25 километров сетей теплоснабжения.

Даты гидравлических испытаний тоже известны. В южном сетевом районе гидравлические испытания продлятся с 15 по 22 апреля, в северной части города - с 26 по 30 апреля.

Устранить повреждения, выявленные в ходе испытаний, и восстановить горячее водоснабжение жителям южной части города обещают до 25 мая, горожанам северного сетевого района - до 31 мая.

- Завершая один отопительный сезон, мы сразу же начинаем подготовку к следующему. Это один из важнейших вопросов работы акимов всех уровней, а также профильных государственных органов, поэтому необходимо провести серьезную работу,– отметил аким области Асаин Байханов во время совещания на ТЭЦ-3.

После совещания павлодарцам сообщили, что проведенный в прошлом году ремонт позволил снизить аварийность теплосетей в городе на 20%. Достигнуть этого показателя удалось благодаря тому, что при подготовке к отопительному сезону были отремонтированы 15 единиц основного оборудования городских ТЭЦ, проведены ремонт и реконструкция 30 километров тепловых сетей.

Напомним, в прошлом году в Павлодаре впервые отремонтировали внутриквартальные сети, проложенные во дворах в 60-70-е годы. Ремонт  проводили на четырех участках, где износ достиг критического уровня - до 98%. Трубы обновили в районе торгового дома "Тулпар", первой горбольницы, улиц Ломова, Гагарина, Машхур Жусупа, Кривенко. Также ремонт проводился на магистральных сетях.

Поделиться
+1